Los 1591
Zweiteilige Vierkantvase aus Hirado-Porzellan mit unterglasurblauem Landschaftsdekor und applizierten Drachen und ein Paar Hirado-Flaschenvasen, alle Teile etwas bestoßen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
Japan, Meiji-PeriodeH. 38,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Drachen minim. best., minim. berieben